НОВОСТИ
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1246
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
970
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
765
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
629
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
678
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин призвал чиновников не мешать народному контролю
Подписаться на обновления
Президент России Владимир Путин обсудил с активом Общероссийского народного фронта проект «За честные закупки» и проблемы коррупции в стране. Российский лидер отметил, что ОНФ состоялся как народное движение, бюрократия в котором практически отсутствует, передает ТАСС.
По словам Путина, проект «За честные закупки» помогает очищать экономику «от всего, что нам мешает».
При этом президент РФ выразил мнение, что ОНФ не должен превращаться в новую контрольную инстанцию, а должен быть инструментом народного управления.
За два года, согласно отчетам активистов, удалось устранить нарушений более чем на 160 млрд рублей, передает “Российская газета”.
«У нас еще очень многое нужно сделать по этому направлению. И улучшать инвестиционный климат — без борьбы с коррупцией это тоже невозможно. Когда все отдают «своим да нашим», то ничего хорошего с точки зрения эффективности никогда не получается», — сказал Путин.
По его словам, на представителей Народного фронта так или иначе оказывается давление, особенно на антикоррупционной сфере.
“У нас с вами нет задачи, как когда-то в одной из стран говорили, ударить по штабам. У нас нет задачи развернуть «охоту на ведьм». У нас нет задачи раскачивать госаппарат”, — сказал президент РФ.
При этом он отметил, что эффективно решать задачи, которые стоят перед Россией, силами только административных структур невозможно.
«У всех у нас общая задача — сделать жизнь людей лучше. Те, кто не понимает этого, те, видимо, не очень понимают своих задач и не соответствуют тем местам, которые они занимают», — сказал Путин.
«Ждать какой-то особой поддержки со стороны административных органов и не нужно. Но важно, чтобы они не мешали», — подчеркнул российский лидер.
Заместитель руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Анастасия Муталенко предложила ликвидировать компанию «Особые экономические зоны», а средства на развитие таких зон передавать напрямую в регионы.
Путин пообещал проверить эффективность использования бюджетных средств ОАО «Особые экономические зоны». Он отметил, что не знал о том, что средства, выделяемые из бюджета на создание и развитие особых экономических зон, не направляются в регионы, а “просто оседают на счетах, в банках крутятся для получения соответствующей прибыли, непонятно куда идущей”.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
1246
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
970
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
765
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
629
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
678
15 декабря 2025, 16:01
Два подполковника полиции из Красноярска «крышевали» казино за взятки в криптовалюте
948
15 декабря 2025, 13:12
Троих жителей Московской области задержали за организацию связи для мошенников из-за рубежа
924
15 декабря 2025, 12:12
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией и запретил её в России
881
15 декабря 2025, 10:28
Президентом Чили стал ультраконсерватор, пообещавший очистить страну от нелегальных мигрантов
1303
15 декабря 2025, 09:39
ГП требует изъять у экс-вице-премьера Башкирии имущество на миллиарды рублей
914
14 декабря 2025, 14:52
В Госдуме предложили следить за бывшими заключенными с помощью камер с ИИ
1053
14 декабря 2025, 10:22
Лицом в пол. Moloko plus опубликовал заявление из-за срыва юбилея проекта
1197
13 декабря 2025, 23:09
Свердловчанка отбивалась тростью от полиции, желая отдать деньги мошенникам
1499

Комментарии